मैं NYC में एक दिन में किराने का सामान के $ 5 पर बच गया और भूखा नहीं रहा

नियम: कॉफी और चाय डॉन & apos; दिन के लिए कुल की ओर गिनती नहीं है (क्योंकि, मुफ्त कार्यालय कॉफी)। लेकिन इसमें केवल घर का बना या मानार्थ कॉफी शामिल है, जो स्टारबक्स पर कोई भव्यता नहीं है। अन्य फ्रीबीज: जड़ी बूटियों और मसालों और आम मसालों जैसे जैतून का तेल, केचप, और गर्म सॉस।

कीमत: एक सप्ताह के लिए खुद को $ 30 डॉलर तक सीमित करना और किराने का सामान तैयार करना मुश्किल है; मेरे पास पहले से ही बड़ी मात्रा में कुछ खाद्य पदार्थ थे जो मुझे नहीं मिले (यानी चावल, दलिया, पीनट बटर आदि) और अधिक खरीदने की आवश्यकता थी, और मैं कुछ ऐसे खाद्य पदार्थ खरीदना चाहूंगा जो एक सप्ताह से अधिक समय तक चले, लेकिन फिर भी उनकी गिनती होगी। वह कुल। इसके बजाय, मैंने हर दिन जो कुछ भी खाया, उसकी लागत पर नज़र रखने का फैसला किया।



कैसे एक जयजयकार शरीर पाने के लिए

प्रक्रिया: मैंने एक स्प्रेडशीट बनाई (गंभीरता से, मैंने इसके लिए एक्सेल से निबटा, आप लोग) जो मेरे द्वारा खाए गए हर एक चीज की प्रति लागत में इजाफा करता है। उदाहरण के लिए, यदि मैंने $ 4 के लिए पांच संतरे खरीदे, तो मैंने प्रत्येक नारंगी को $ 0.80 में खाने की लागत को लॉग इन किया। मैंने अपनी अधिकांश खरीदारी ट्रेडर जोएप्स में करने का फैसला किया है, जो मैनहट्टन में पाए जाने वाले सस्ते स्थानों में से एक है। (सोचो: कीमतें जो वास्तव में अमेरिका के बाकी हिस्सों के लिए तुलनीय हैं। धन्यवाद, न्यूयॉर्क, सपनों का शहर होने के लिए और वास्तव में महंगे भोजन का आनंद लेने के लिए)।

ट्विस्ट: एक फिटनेस-जुनूनी मानव के रूप में, मैं पहले से ही MyFitnessPal पर प्रत्येक दिन अपना खाना खाता हूं-इसलिए मैं किसी भी बादाम को गिनने के लिए अपरिचित नहीं हूं, जो मेरे मुंह में जाता है। मैं प्रतिदिन मैक्रोन्यूट्रिएंट्स (प्रोटीन, वसा और कार्बोहाइड्रेट) के सही अनुपात को हिट करने की कोशिश करने के बारे में बहुत विशेष रूप से कह रहा हूं, मैंने भोजन टेट्रिस के अंतिम खेल को खेलने के लिए सप्ताह बिताया, अपने मैक्रों को फिट करने की कोशिश कर रहा हूं तथा मेरा बजट। (यदि आप अपने भोजन को ट्रैक करना चाहते हैं, तो MyFitnessPal या इन अन्य महान वजन घटाने वाले ऐप्स में से एक का प्रयास करें।)

मंत्र: इसे काम करें

मेरा जाने का नाश्ता सरल और सुंदर लागत प्रभावी है: दालचीनी और मूंगफली का मक्खन के साथ दलिया, आधा केला, और चिया बीज का एक छिड़काव (टीओटल लागत: $ 0.70)। जब मैं कुछ अंडे की सफेदी, दो साबुत अंडे, जर्दे में जलेपीनोस और कुछ टूटे हुए वसा रहित फ़ेता पर एक सप्ताह के नाश्ते को छोड़कर सुबह के भोजन को आसान बनाता था (टीओटल लागत: $ 1.43)



टीबीएच मेरा दोपहर का भोजन और सबसे रोमांचक बात नहीं थी। मैं कुछ #saddesksalads लाया: बेबी पालक पका हुआ चिकन स्तन और बाल्समिक सिरका के साथ सबसे ऊपर है। मेरे पास एक पनीर की छड़ी, बच्चे की गाजर थी, और नाश्ते के लिए एक औंस बादाम और एक सेब लाया। कभी-कभी मैंने चिकन के लिए टूना की अदला-बदली की और बादाम के बजाय एवोकाडो का एक टुकड़ा मिलाया (इससे उन स्वस्थ वसा नहीं मिलेंगे!) (टीओवल लागत: 2.17)

रात के खाने के लिए, मैंने दो अलग-अलग व्यंजनों के बीच बारी-बारी से भोजन किया। पहला ग्राउंड टर्की, सर्पिलाइज्ड ज़ूचिनी, ब्राउन राइस और मारिनारा सॉस का मैशअप था। मुझे अजीब कहें, लेकिन इस एक-डिश डिनर ने मौके को गंभीरता से मारा (टीओटल लागत: $ 1.37)। अन्य एक प्रकार का DIY बूरिटो बाउल था: चिकन को ऊपर से मिर्च पाउडर, ब्राउन राइस, ब्लैक बीन्स, टमाटर और एवोकैडो के साथ पकाया जाता है। मूल रूप से एक चिपोटल कृति है, गर्म सॉस या सालसा का एक पानी का छींटा जोड़ें (टीओटल लागत: $ 1.54)

और फिर पूरे दिन (obv) का सबसे महत्वपूर्ण भोजन था: मिठाई। एक डॉलर से भी कम दिन के लिए, मुझे अपने पिछले कुछ सेंट (और कैलोरी) के साथ स्मार्ट होना पड़ा। कुछ दिनों में, मेरे पास आधे अंगूर या एक सेब के साथ आधा प्रोटीन बार था (टीओवल लागत: $ 0.95), कुछ दिनों में मेरे पास 2% वसा वाले ग्रीक दही में आधा केला और शहद की एक बूंदा बांदी थी (टीओटल लागत: $ 0.84), और अन्य दिनों में मुझे वनीला के बिना हिलाया हुआ बादाम का दूध, प्रोटीन पाउडर का आधा स्कूप, और पीसा हुआ मूंगफली का मक्खन का एक बड़ा चमचा मिला। (कुल लागत: $ 0.95)। (यदि आपके लिए यह अच्छा नहीं है, तो इन 11 डेसर्ट को हिडन हेल्दी फूड्स के साथ आज़माएं।)



सप्ताह भर में मेरे योग $ 4.90 से $ 5.19-तक थे, हां, यह wasn & apos; t बिलकुल $ 5, लेकिन मैं & apos; d का कहना है कि मैंने अपनी बात साबित कर दी है; आप बिल्कुल एक बजट पर स्वस्थ खा सकते हैं।

#RealTalk के लिए समय

हर किसी के लिए तुरंत कहने के लिए जा रहा है, 'आप खा रहे हैं और पर्याप्त नहीं खा रहे हैं'! या 'यह पर्याप्त नहीं था;' मैं एक दिन में लगभग 1,600 कैलोरी खा रहा था (जो कि मेरे गवाह के अनुसार मेरे आकार, उम्र और गतिविधि के स्तर की जरूरतों के हिसाब से सही है)। ज़रूर, उन उदास डेस्क सलाद ने थोड़ा उबाऊ हो सकता है, लेकिन मुझे प्रत्येक दिन के लिए फलों और सब्जियों, प्रोटीन और वसा की भरपूर मात्रा मिल रही थी। एक लड़की इससे अधिक क्या कह सकती है? (इसके अलावा, अगर खाने के टिकटों पर लोगों को उन्हें स्टेक और केक जैसी चीजों पर खर्च करने की अनुमति नहीं दी जा सकती है, तो मुझे अपनी चुनौती में उन्हें शामिल करने की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए?)

कुछ चीजों ने मेरे लिए यह आसान बना दिया: मैं & apos; हमेशा एक भूरे रंग की बैग लंच वाली लड़की रही हूं, और मैंने & lsquo; वीकेंड पर अपनी स्टारबक्स की लत को सीमित करने के लिए अपनी सबसे कठिन कोशिश की (इसलिए मैंने कुछ नहीं किया या मुझे रोमांचक लंच नहीं करना पड़ा। दैनिक कॉफी)। क्योंकि मैं पहले से ही अपने भोजन को ट्रैक करता हूं, मुझे पता है कि हर दिन मेरी पैंट्री में क्या होता है। यदि आप किसी नासमझ मुन्चर के अधिक सक्रिय हैं, तो आपको महसूस नहीं हो सकता है कि प्रत्येक सप्ताह आपका कितना पैसा भोजन में जा रहा है, और एक सख्त बजट से निपटना इस तरह एक कठिन वेक-अप कॉल हो सकता है।

ऐसे बिंदु थे जब मुझे निश्चित रूप से भूख लगी थी, और मैंने इसे स्मार्ट खेलने की कोशिश की; एक शौकीन व्यक्ति के रूप में, मैं उन संकेतों को सुनना पसंद करता हूं जो मेरा शरीर मुझे देता है। अगर मेरा पेट 'HEY, I & apos; M HUNGRY' कहता है और मेरे लिए बहुत जोर से बढ़ने लगता है आकार सहकर्मियों को लगता है कि मेरे पास मेरी मेज के नीचे एक जानवर है, मैं इसे खिलाने जा रहा हूं। (जब यह मूंगफली का मक्खन के पूरे जार खाने के लिए कहता है) को छोड़कर। इसलिए, कुछ दिनों के कारण मैं $ 5 से थोड़ा अधिक चला गया।

लेकिन संघर्ष वास्तविक था। खाने के लिए 'नहीं' कहना काफी कठिन है, और जब आप तंग वित्तीय प्रतिबंध जोड़ते हैं? ऊ। मुझे नहीं लगता कि मैं इसे हमेशा के लिए बनाए रख सकता हूं, लेकिन सप्ताह के कुछ दिनों तक इसी तरह के बजट से चिपके रहना पूरी तरह से उचित लगता है। यदि आप सामान्य रूप से लंच पर एक दिन में $ 10 और रात के खाने पर एक और $ 15-20 खर्च करते हैं, तो इसके बजाय पैकिंग और खाना बनाना शुरू करें। ज़रा सोचिए कि उन बचत में कितनी तेज़ी आएगी! कुछ हफ्तों के बाद, वह नाइके लेगिंग की एक नई जोड़ी है। (हालांकि, वर्कआउट कपड़ों के संदर्भ में आपकी बचत के बारे में सोचना बहुत मदद करता है।)

फूड बजट 101

सप्ताह के उत्तरजीविता के लिए भोजन की तैयारी और पूर्व-खरीदारी की योजना महत्वपूर्ण थी। (यहाँ apos; एक स्वस्थ किराने की खरीदारी की सूची और आप शुरू करने में मदद करने के लिए कोई पसीना-भोजन भोजन-चाल की ट्रिक्स।) कूपन डॉट कॉम के लिए बचत विशेषज्ञ जीनत पाविनी, किराने की दुकान छोड़ने के लिए कुछ सुझाव भी दिए हैं ताकि आपके सारे पैसे भी न निकल सकें। ।

  • थोड़ा काम में लगाओ। 'हम सुविधा के लिए भुगतान करते हैं', पाविनी कहते हैं। इसका मतलब है कि पूर्व-धोया और कटा हुआ लेट्यूस शायद इसके पूरे सिर को खरीदने और खुद को काटने से ज्यादा महंगा होगा। खरीदने से पहले कीमतों की दोबारा जांच करें।
  • जमे हुए उत्पादन को मत गिनो। 'पाविनी कहती हैं, फ्रोजन वेजीज़ अपने चरम पर जमे होते हैं, जो पोषक तत्वों को बंद कर देते हैं और उन्हें ताज़गी का एक स्वस्थ विकल्प बनाते हैं। 'लेकिन यह सुनिश्चित करने के लिए कि कोई सॉस, सीज़निंग या सिरप नहीं मिलाए गए हैं, घटक सूची की जाँच करें।' आप ताजा की तुलना में अधिक बार जमे हुए के लिए सस्ती कीमतें या कूपन पा सकते हैं।
  • बाज़ार जाओ। पाविनी कहती हैं, 'अगर आप एक थोक उत्पादन बाजार के पास रहते हैं जो जनता के लिए खुला है तो आप फलों और सब्जियों को थोक मूल्य पर पा सकते हैं।' 'हालांकि इसका मतलब थोक में खरीदना है, इसलिए एक पड़ोसी के साथ टीम बनाएं और अपने पाले को विभाजित करें या बाद में उपयोग के लिए बल्क और फ्रीज भागों में खरीदें'।
  • पूरा चिकन खरीदें। पाविनी कहती हैं, 'आप बोनलेस चिकन स्तनों के लिए प्रीमियम का भुगतान करते हैं, जो कि पूरे चिकन, जांघों या जांघों की हड्डी के मुकाबले लगभग दो से तीन गुना ज्यादा है।'
  • जमे हुए मछली के लिए जाओ। पाविनी कहती हैं, '' वैसे तो बहुत सी सीज़ फ्रोज़ेन होती है, इसलिए आप काउंटर पर और फ्रीज़र में लागत की तुलना कर सकते हैं। '' 'डिब्बाबंद टूना और सामन भी एक किफायती विकल्प है।'
  • लॉरेन मज्जो @lauren_mazzo द्वारा
विज्ञापन